KPU Sumsel Tetapkan 50 Caleg Terpilih Kota Palembang

oleh -14 views
Pleno penetapan hasil Pileg 2019 tingkat KPU Palembang oleh KPU Sumsel, Senin (12/8)

Palembang, klikampera.com – Komisi Pemilihan Umum Provinsi Sumatera Selatan menetapkan calon anggota legislatif terpilih untuk tingkat kota hasil Pemilihan Umum 17 April 2019, berdasarkan Surat Keputusan Nomor 418/PL.01.9-KPT/1671/KPU-Kot/VIII/2019.

Ketua KPU Sumsel Kelly Mariana, Senin, mengatakan sebanyak 50 caleg terpilih menjadi anggota DPRD Kota Palembang periode 2019-2024, menyusul putusan Mahkamah Konstitusi Nomor 36-13-06/PHPU-DPR-DPRD/XVII/2019 tanggal 8 Agustus 2019.

“Hasil penetapan ini kami serahkan ke Pemprov Sumsel melalui Pemkot Palembang untuk persiapan pelantikan,” ujar Kelly saat penetapan hasil pileg.

Para caleg terpilih berasal dari Partai Persatuan Pembangunan (PPP), Partai Kebangkitan Bangsa (PKB), Partai Demokrat, Partai Gerindra, Partai Keadilan Sejahtera (PKS), Partai Amanat Nasional (PAN), Partai Golongan Karya (Golkar), dan Partai NasDem.

Penetapan caleg terpilih di Kota Palembang tergolong lambat karena harus menunggu putusan MK selesai dan adanya pengambilalihan penetapan pascakasus lima Komisioner KPU Palembang.

“Rencana pelantikan anggota DPRD Kota Palembang pada akhir September 2019, tapi itu bukan wewenang KPU lagi,” jelasnya.

Berikut daftar nama 50 anggota DPRD Kota Palembang periode 2019-2024 yang ditetapkan oleh KPU Palembang melalui KPU Sumsel:

Dapil I (IB I, IB II, Bukit Kecil, Gandus)

  1. Yuriana (Demokrat)
  2. Ferry Annugrah (Demokrat)
  3. Nazili (Gerindra)
  4. Abdullah Taufik (Gerindra)
  5. Misobah HM Sahil (PDIP)
  6. Achamd Nawawi (PKB)
  7. KGS Ishak Yasin (PAN)
  8. M Hibbani (PKS)
  9. Doni (Golkar)
  10. Yusuf Indra Kesuma (PDIP)

Dapil II (Sukarame, AAL, Kemuning)

  1. M. Arnisto (Demokrat)
  2. Muliadi (Demokrat)
  3. M. Normasnyah (Gerindra)
  4. Sri Wahyuni (Gerindra)
  5. Ali Sya’ban (PDIP)
  6. Azhari Harris (PAN)
  7. Sutami Ismail (PKB)
  8. M. Ridwan (PKS)
  9. Hanefo Rohim (Golkar)
  10. Danu Mirwando (NasDem)
  11. Paidol Barokah (PPP)

Dapil III (IT I, IT II, IT III)

  1. Aldestar (Demokrat)
  2. Adzanu Gentar (Gerindra)
  3. Alex Andonis (PDIP)
  4. Sudirman (PAN)
  5. Endar Himawan (PKB)
  6. Yulfa Cindosari (PKS)
  7. M. Hidayat (Golkar)

Dalil IV (Sako, Sematang Borang, Kalidoni)

  1. Pomi Wijaya (Demokrat)
  2. Patra Wibowo (Gerindra)
  3. Duta Wijaya (PDIP)
  4. Ruspanda Karibullah (PAN)
  5. Harya Prasthysta Endi Putra (PKB)
  6. Subagio Rachmat Sentosa (PKS)
  7. Febby Anggi Pratama (Golkar)
  8. Donny Prabowo (NasDem)

Dapil V (SU II, Plaju)

  1. Chairudin Pelita Maret (Demokrat)
  2. Moch Akbar Alfaro (Gerindra)
  3. Eddy Saad (PDIP)
  4. Dauli (PAN)
  5. Firmansyah Hadi (PKB)
  6. Idrus Rofik (PKS)

Dapil VI (SU I, Jakabaring, Kertapati)

  1. Zainal Abidin (Demokrat)
  2. Ilyas Hasbullah (Demokrat)
  3. HM Syukri Zen (Gerindra)
  4. M Firmansyah Hasan (PDIP)
  5. Fauzi Achmad (PAN)
  6. Siti Suhaepah (PKB)
  7. Idrus Ropik (Golkar)
  8. Ali Subri (NasDem)

(Ant/riil)