Semifinal BWF World Tour Finals 2019, Tiga Wakil Indonesia Siap Tempur

Oleh Klikampera pada Sabtu, 14 Desember 2019 11:14 WIB
Ganda putra Indonesia Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo takluk saat menghadapi pasangan Jepang Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe dengan skor 11-21, 21-14, 11-21 pada laga penyisihan kedua Grup A BWF World Tour Finals 2019 di Tianhe Gymnasium, Guangzhou, China, Kamis (12/12/2019)

Jakarta, klikampera.com – Tiga wakil Indonesia siap berjuang maksimal pada babak semifinal turnamen BWF World Tour Finals 2019 yang diselenggarakan di Tianhe Gymnasium, Guangzhou, China pada Sabtu (14/12).

Dalam laga tersebut, tiga wakil Indonesia yang akan tampil adalah tunggal putra Anthony Sinisuka Ginting, serta dua ganda putra Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo dan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan.

Pada partai tunggal putra, melansir laman BWF, Ginting yang saat ini menduduki peringkat delapan dunia itu akan berhadapan dengan pebulu tangkis rangking empat dunia Chen Long dari China.

Selanjutnya, pasangan Marcus/Kevin akan menantang wakil Jepang Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe. Terakhir, ganda putra Ahsan/Hendra dijadwalkan akan bertemu dengan pasangan Chinese Taipei Lee Yang/Wang Chi-Lin.

Sebelumnya pada fase penyisihan terakhir Grup B ganda putra, Jumat (13/12) kemarin, Ahsan/Hendra sudah berjumpa pasangan rangking tujuh dunia tersebut. Namun, saat itu Ahsan/Hendra kalah straight game 18-21, 18-21 dari Lee/Wang.

Pertandingan babak semifinal turnamen bulu tangkis yang berhadiah total mencapai 1.500.000 dolar Amerika Serikat itu akan dilaksanakan mulai pukul 11.00 waktu Guangzhou atau sekitar pukul 10.00 WIB.

Berikut jadwal lengkap semifinal BWF World Tour Finals 2019.

Mulai pukul 11.00 waktu Guangzhou – Lapangan 1

XD – Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (CHN) vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (JPN)

WS – Tai Tzu Ying (TPE) vs Nozomi Okuhara (JPN)

XD – Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (CHN) vs Dechapol Puavranukroh/Sapsiree Taerattanachai (THA)

WS – Chen Yu Fei (CHN) vs Akane Yamaguchi (JPN)

MS – Chen Long (CHN) vs Anthony Sinisuka Ginting (INA)

MS – Kento Momota (JPN) vs Wang Tzu Wei (TPE)

WD – Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (CHN) vs Lee So Hee/Shin Seung Chan (KOR)

MD – Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (JPN) vs Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (INA)

WD – Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (JPN) vs Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (JPN)

MD – Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (INA) vs Lee Yang/Wang Chi-Lin (TPE)

Keterangan

WS: tunggal putri

MS: tunggal putra

WD: ganda putri

MD: ganda putra

XD: ganda campuran

(Ant/riil)

Pos terkait