Semifinal Denmark Open 2019, Tommy Tantang Unggulan Pertama

oleh -13 views
Pebulu tangkis putra Indonesia Tommy Sugiarto berusaha mengembalikan kok ke pebulu tangkis putra China Chen Long pada babak pertama Blibli Indonesia Open 2019 di Istora Senayan, Jakarta, Rabu (17/7/2019)

Jakarta, klikampera.com – Empat wakil Indonesia akan meneruskan perjalanan mereka di babak semifinal turnamen Danisa Denmark Open 2019 yang berlangsung pada Sabtu (19/10) di Odense Sportspark, Odense, Denmark.

Di sektor tunggal putra, melansir laman BWF, tantangan berat sudah menanti wakil Indonesia Tommy Sugiarto yang nantinya berhadapan dengan unggulan pertama asal Jepang Kento Momota.

Tommy dan Momota sudah pernah bertemu sembilan kali di lapangan, yakni sejak turnamen China Masters 2013. Dari sembilan pertemuan itu, Tommy hanya membukukan tiga kemenangan atas pemain dari negeri sakura tersebut.

Terakhir kali kedua pebulu tangkis itu bertemu di turnamen China Open yang digelar pada September 2019. Waktu itu, Momota mengalahkan Tommy dalam dua gim dengan skor 21-10, 21-11.

Selain Tommy, tiga wakil Indonesia lainnya yang akan tampil di laga semifinal Denmark Open 2019, yaitu ganda campuran Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti serta dua ganda putra, yakni Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo dan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan.

Pertandingan babak semifinal Danisa Denmark Open 2019 dilaksanakan pada Sabtu (19/10) mulai pukul 10.00 waktu Odense.

Berikut jadwal lengkap babak semifinal turnamen Danisa Denmark Open 2019.

Mulai pukul 10.00 waktu Odense – Lapangan 1

WS – Carolina Marin (ESP) vs Nozomi Okuhara (3) (JPN)

XD – Seo Seung Jae/Chae Yujung (5) (KOR) vs Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (2) (CHN)

WS – Tai Tzu Ying (4) (TPE) vs Chen Yu Fei (2) (CHN)

MD – Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1) (INA) vs Lu Ching Yao/Yang Po Han (TPE)

WD – Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (4) (CHN) vs Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (2) (JPN)

MD – Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (4) (JPN) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (2) (INA)

MS – Kento Momota (1) (JPN) vs Tommy Sugiarto (INA)

MS – Viktor Axelsen (7) (DEN) vs Chen Long (5) (CHN)

Mulai pukul 10.00 waktu Odense – Lapangan 2

XD – Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (6) (INA) vs Wang Chi-Lin/Cheng Chi Ya (TPE)

WD – Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (1) (JPN) vs Baek Ha Na/Jung Kyung Eun (KOR)

Keterangan:

WS: tunggal putri

MS: tunggal putra

WD: ganda putri

MD: ganda putra

XD: ganda campuran

(Ant/riil)